Vendedor/a Cajero/a Reponedor/a De Supermercado - Sistema Nacional de Empleo . com

Vendedor/a Cajero/a Reponedor/a De Supermercado

751
COMPARTIDOS

(Cuenca, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Mota del Cuervo (Cuenca)
Tipo contrato: Eventual por circunstancias de la producción
Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €
Duración jornada: Entre 31 y 40 horas
Turno/Jornada: Mañana y tarde
Vendedor/a cajero/a reponedor/a de supermercado
Funciones y tareas
GESTION SECCION CAJA COBRO EN CAJA AL CLIENTE
REALIZACION DE INVENTARIOS FISICOS Y REPOSICION DE PRODUCTOS. GESTION AUTOSERVICIO CONTEO DE MERCANCIA DE LA ZONA ASIGNADA CUANDO LO PLANIFIQUE EL DIRECTOR O JEFE DE TIENDA..EJECUTAR SIGUIENDO LA NORMATIVA ESTABLECIDA PARA LA REPOSICION DEL PRODUCTO. ETIQUETADO DE PRECIOS. EJECUCION DE FACTURAS.CARGA Y DESCARGA.
INFORMACION Y ATENCION AL CLIENTE OFRECER AL CLIENTE LA INFORMACION Y ATENCION REQUERIDA.
MANTENIMIENTO Y LIMPIEZA ZONA DE TRABAJO MANTENER LIMPIEZA Y ORDEN DE LA ZONA ASIGNADA
VENTA EJECUTA EL MONTAJE DEL MOSTRADOR Y/O BANDEJEROS DE LA SECCIÓN, SIGUIENDO LA NORMATIVA ESTABLECIDA EN CUANTO A EXPOSICIÓN, GAMA, Y ORDEN Y LIMPIEZA. REALIZA DIARIAMENTE LOS PROCESOS DE AUTOCONTROL EN SU SECCIÓN. OFRECE AL CLIENTE LA INFORMACIÓN, ATENCIÓN Y SUGERENCIAS QUE LE FACILITEN Y MEJOREN SU ACCIÓN DE COMPRA.
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: No se requiere
Otros aspectos a considerar
Valorable experiencia ocupando puesto similar de supermercado.

Fecha de publicación: 16/06/2020