Personal De Charcuteria, Panaderia, Fruteria - Sistema Nacional de Empleo . com

Personal De Charcuteria, Panaderia, Fruteria

953
COMPARTIDOS

(León, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: León (León)
Tipo contrato: Obra y servicio determinado
Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €
Duración jornada: Entre 31 y 40 horas
Turno/Jornada: Turnos rotativos
PERSONAL DE CHARCUTERIA, PANADERIA, FRUTERIA
Funciones y tareas
FRUTERIA: COLOCAR MERCANCIA - TRASVASE DE MERCANCIA AL PUNTO DE EXPOSICION Y ALMACEN - DISTRIBUCION, COLOCACION Y REPOSICION DE PRODUCTOS - CORTE Y ENFILMADO DE PRODUCTOS - ELABORACION Y COLOCACION DE ETIQUETAS
PANADERIA: FERMENTAR Y HORNEAR LOS PRODUCTOS Y COLOCARLOS EN PUNTO DE VENTA - PREPARACION DE PRODUCTOS Y CARGA DE LA FERMENTADORA - ELABORQACION Y DECORACION DE PRODUCTOS - PLANIFICACION Y PROGRAMACION DEL HORNO - PREPARACION Y COLOCACION DE PRODUCTOS EN BANDEJAS - ELEBORACION Y COLOCACION DE ETIQUETAS Y CARTELES - REPOSICION DE PRODUCTOS
REALIZAR LA RECOGIDA DE LA SECCION Y DE LOS RESIDUOS - LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE LA SECCION - ELIMINACION Y TRATAMIENTO DE LOS RESIDUOS - DEVOLUCION DE PRODUCTOS Y/O BAJS DE STOCK
- REALIZAR LA RECEPCION Y COMPROBACION DE LOS PRODUCTOS - ATENCION AL CLIENTE - REALIZACION DE PEDIDOS - RECEPCION DE LA MERCANCIA - GESTION DEL INVENTARIO - VENTA DE PRODUCTOS - PESADO, ETIQUETADO, EMBOLSADO, ENVASADO Y EMPAQUETADO DE PRODUCTOS
CHARCUTERIA: PREPARAR Y COLOCAR PRODUCTOS EN EL PUNTO DE VENTA - COLOCACION Y EXPOSION DE PRODUCTOS - PREPARACION DE DIFERENTES PIEZAS PARA LA VENTA (DESHUESAR, LIMPIAR, CORTAR, ENFILMAR, .) - EMPAQUETADO DE PRODUCTOS PARA LA VENTA
Conocimientos InformáticaAplicación, Aplicaciones ofimáticas, Microsoft internet explorer(Básico)
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: Más de 3 meses
Se valorará también experiencia en los siguientes campos:
Recepcionistas, oficina
Dependientes de comercio al por menor (tiendas/almacenes)
Cajeros

Fecha de publicación: 28/05/2020