Mozo/a De AlmacÉn Reponedor/a Palmones - Sistema Nacional de Empleo . com

Mozo/a De AlmacÉn Reponedor/a Palmones

(Cádiz, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Barrios, Los (Cádiz)
Tipo contrato: Temporal de fomento de empleo para personas con discapacidad
Salario bruto: Entre 14.000 € y 18.000 €
Duración jornada: Entre 31 y 40 horas
Turno/Jornada: Mañana y tarde
MOZO/A DE ALMACÉN REPONEDOR/A PALMONES
Funciones y tareas
FACTURACION DE PEDIDOS ESCANEAR CADA ARTICULO DE LA COMPRA QUE EFECTUE EL CLIENTE PASANDOLO POR EL LECTOR DEL TERMINAL O BIEN TECLEAR EL CODIGO DE BARRAS ASEGURANDOSE QUE LOS ARTICULOS FACTURADOS CORRESPONDEN CON LOS FACTURADOS.
INFORMACIÓN AL CLIENTE ESCUCHAR Y ATENDER LAS DEMANDAS DEL CLIENTE Y DARLE SOLUCIÓN, O BIEN DERIVARLAS AL RESPONSABLE.
REPOSICIÓN DE PRODUCTOS Y MERCANCÍA REPOSICIÓN DEL LINEAL ASIGNADO, COLOCAR LA MERCANCIA Y LOS ARTICULOS EN EL LUGAR CORRESPONDIENTE, (LAS BALDAS DE LAS ESTANTERIAS ESTAN A UNA ALTURA MÁXIMA DE 2 METROS), MANTENER LIMPIAS Y ORDENADAS LAS INSTALACIONES , ASEGURARSE DEL APROVISIONAMIENTO DE LOS PRODUCTOS EN SU LINEAL, PARA QUE EN TODO MOMENTO HAYA MERCANCIA Y ARTICULOS DISPONIBLES PARA EL CLIENTE. SOLICITAR ARTICULOS USANDO LA PISTOLA DE RADIOFRECUENCIA.
MOZO/A ALMACÉN CARGA, TRANSPORTE, Y DESCARGA, DE LA MERCANCIA EN EL LINEAL Y ESTANTERIA QUE CORRESPONDE USANDO PRINCIPALMENTE CARROS Y TRASPALETAS. COMPROBAR EL CORRECTO ETIQUETADO Y FECHAS DE CADUCIDAD DE LOS ARTICULOS.Conocimientos InformáticaAplicación, Aplicaciones ofimáticas, Correo electrónico(Básico)
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: No se requiere
Otros aspectos a considerar
FORMACION MINIMA GRADUADO EN ESO SE VALORARA POSEER CARNE DE CARRETILLERO SOLO SE VALORARAN AQUELLAS CANDIDATURAS CON RESIDENCIA EN LA ZONA

Fecha de publicación: 28/02/2020

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero