Informatico/a Para AtenciÓn Al Cliente - Sistema Nacional de Empleo . com

Informatico/a Para AtenciÓn Al Cliente

200
COMPARTIDOS

(La Rioja, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Logroño (Rioja, La)
Tipo contrato: Eventual por circunstancias de la producción
Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €
Duración jornada: Entre 31 y 40 horas
Turno/Jornada: Mañana y tarde
INFORMATICO/A PARA ATENCIÓN AL CLIENTE
Funciones y tareas
• REALIZAR EL PROCESO DE ATENCIÓN (VÍA TELEFÓNICA O POR E-MAIL) AL CLIENTE RELACIONADO CON INCIDENCIAS DE TIPO TÉCNICO. • CONTRIBUIR A LA SOLUCIÓN DE DUDAS TÉCNICAS A LOS CLIENTES SOBRE LOS PRODUCTOS DE ARSYS. • GESTIÓN ADMINISTRATIVA DE LOS TRÁMITES RELACIONADOS CON LA FACTURACIÓN DEL CLIENTE (EMISIÓN O RECTIFICACIÓN MANUAL DE FACTURAS, CAMBIO DE DATOS EN FICHAS DE CLIENTES, ETC) • CONTROLAR Y REALIZAR EL SEGUIMIENTO DE LOS PRODUCTOS CONTRATADOS PARA VERIFICAR SU ÓPTIMO FUNCIONAMIENTO. • ATENDER CORRECTAMENTE(VÍA TELEFÓNICA O POR E-MAIL) AL CLIENTE RELACIONADO CON INCIDENCIAS DE TIPO TÉCNICO. • SOLUCIONAR LAS DUDAS TÉCNICAS A LOS CLIENTES SOBRE LOS PRODUCTOS DE ARSYS. • REALIZAR TRÁMITES RELACIONADOS CON LA FACTURACIÓN DEL CLIENTE (EMISIÓN O RECTIFICACIÓN MANUAL DE FACTURAS, CAMBIO DE DATOS EN FICHAS DE CLIENTES, ETC) • REALIZAR SEGUIMIENTO DE LOS PRODUCTOS CONTRATADOS PARA VERIFICAR SU ÓPTIMO FUNCIONAMIENTO.
Nivel cultural
Nivel formativo mínimo: Educación secundaria
Nivel formativo máximo: Educación superior universitaria
Conocimientos InformáticaAplicación, Aplicaciones ofimáticas, Microsoft office(Alto)
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: No se requiere
Otros aspectos a considerar
Necesitan a una persona con buenas habilidades de atención al cliente y se valorará conocimientos en programación o diseño de páginas web, administración de servidores o similar…

Fecha de publicación: 28/05/2020