Dependiente/a Ourense - Sistema Nacional de Empleo . com

Dependiente/a Ourense

(Ourense, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Ourense (Ourense)
Tipo contrato: Temporal de fomento de empleo para personas con discapacidad
Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €
Duración jornada: Entre 31 y 40 horas
Turno/Jornada: Turnos rotativos
DEPENDIENTE/A OURENSE
Funciones y tareas
RECEPCIONAR Y COLOCAR LA MERCANCIA. RECIBIR Y COLOCAR LA MERCANCIA (CAJAS DE PESO ENTRE 10 Y 15 KG), COMPROBAR QUE LOS PEDIDOS SEAN CORRECTOS, ETIQUETAR Y PONER LOS PRECIOS A TODOS LOS ARTÍCULOS, GRABAR LOS ALBARANES. MANTENER EL ORDEN Y LA LIMPIEZA.. REALIZAR INVENTARIO.
TAREAS ADMINISTRATIVAS. CONTROL DE STOCK. UTILIZACIÓN DE CORREO ELECTRÓNICO Y RECIBIR LA DOCUMENTACIÓN ENVIADA DE CENTRAL.
COBRO EN CAJA. USO DE TPV (TERMINAL PUNTO DE VENTA) RECIBIR EL DINERO, COMPROBAR BILLETES FALSOS Y QUE EL DINERO ENTREGADO ES CORRECTO ASÍ COMO DEVOLVER EL CAMBIO. COBRO CON TARJETAS DE CRÉDITO.
ARQUEO DE CAJA. REALIZACIÓN DE LA CAJA DIARIA.
ATENCIÓN AL CLIENTE. VER LA ENTRADA DEL MISMO A LA TIENDA, VIGILAR POSIBLES ROBOS ESPECIALMENTE CON LOS ARTÍCULOS DE PEQUEÑO TAMAÑO, INFORMAR DE LA UBICACIÓN DE LOS ARTÍCULOS, ASESORARLES EN TODO LO QUE SE LES PUEDA OFRECER.Conocimientos InformáticaAplicación, Aplicaciones ofimáticas, Microsoft internet explorer(Básico)Aplicación, Procesadores de texto, Microsoft word(Básico)Aplicación, Aplicaciones ofimáticas, Correo electrónico(Básico)
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: Más de 6 meses
Otros aspectos a considerar
Jornada laboral de lunes a domingo en horario de 8:00 a 22:00. Trabajo por turnos, se trabaja un fin de semana y dos de descanso.

Fecha de publicación: 29/02/2020

¿Quieres recibir avisos? Sé el Primero