Cajero/a - Sistema Nacional de Empleo . com

Cajero/a

507
COMPARTIDOS

(Islas Baleares, España)

Empresa: Inserta Empleo
Lugar de trabajo: Marratxí (Balears, Illes)
Tipo contrato: Eventual por circunstancias de la producción
Salario bruto: Entre 10.000 € y 14.000 €
Duración jornada: Entre 21 y 30 horas
Turno/Jornada: Turnos rotativos
CAJERO/A
Funciones y tareas
ATENDER AL CLIENTE ASEGURAR EL BUEN TRATO A CLIENTES. GESTIONAR SITUACIONES DE CLIENTES EN ESPERA. GESTIONAR CONFLICTOS DE ERRORES DE PRECIO, PROCEDIMEINTO DE PAGO, TIEMPO DE ESPERAS,...ATENDER RELCAMACIONES. M ANTENER LA LIMPIEZA Y EL ORDEN EN SU PUESTO DE TRABAJO ( LINEA DE CAJAS, INFORMACION)
REALIZAR TAREAS RELACIONADAS CON EL COBRO DE CAJAS REALIZAR EL COBRO Y LAS DEVOLUCIONES. CONTROLAR LAS MERCANCIAS APLICANDO LOS PROCEDIMIENTOS DE LUCHA ANTI DEMARCA.MANEJAR LOS DOCUMENTOS CONTABLES RELACIONADOS CON CAJA ( PRESUPUESTOS, TICKETS,CHEQUES,...)ASEGURA LA DOTACION DEL MATERIAL EN EL PUESTO DE TRABAJO
REALIZAR TAREAS DE APOYO AL AREA DE LINEA DE CAJAS PARA CUBRIR LAS NECESIDADES PUNTUALES DEL AREA GESTIONAR DEVOLUCIONES.REALIZAR ANULACIONES DE VENTA. REALIZAR CONTROLES EN COFRE. OTRAS TAREAS.
RESPETAR PROCEDIMIENTOS RELACIONADOS CON EL COBRO EN CAJAS PARA OFRECER EL MEJOR SERVICIO AL CLIENTE REALIZAR EL ARQUEO. GARANTIZAR LA RIGUROSIDAD DE LOS PORCESOS DE CAJAS. TRATAR, LOCALIZAR Y SEGUIR INCIDENCIAS EN CAJA (CÓDIGOS, ANULACIONES, DESCUADRES, DESCUENTOS,...)
GESTIONAR EL SERVICIO DE FINANCIACION INFORMAR AL CLIENTE SOBRE LOS PRODUCTOS FINANCIEROS. GESTIONA LAS INCIDENCIAS JUNTO CON CONTABILIDAD
Nivel cultural
Nivel formativo mínimo: Educación obligatoria
Nivel formativo máximo: Educación secundaria
Experiencia laboral
Tiempo experiencia: No se requiere
Permisos de conducir
A1
A2
B
Otros aspectos a considerar
TURNOS ROTATIVOS

Fecha de publicación: 29/05/2020